असम के मुख्‍यमंत्रियों की सूची – Chief Ministers of Assam

0
83

असम भारत का एक उत्तर पूर्वी राज्य है अब तक 17 लोक इस राज्‍‍‍य के मुख्यमंंत्री के रूप में कार्यभार ग्रहण कर चुके हैंं तो आइये जानते हैं असम के मुख्‍यमंत्रियों की सूची – Chief Ministers of Assam

असम के मुख्‍यमंत्रियों की सूची – Chief Ministers of Assam

यह भी पढें – असोम एक नजर में

क्र.स मुख्‍यमंत्री कार्यकाल
1 गोपीनाथ बारदोली 15 अगस्‍त 1947 – 6 अगस्‍त 1950
2 विष्‍णु राम मेधी 9 अगस्‍त 1950 – 28 दिसम्‍बर 1957
3 बिमाली प्रसाद छेलीहा 28 दिसम्‍बर 1957 – 6 नवम्‍बर 1970
4 महेन्‍द्र मोहन चौधरी 11 नवम्‍बर 1970 – 31 जनवरी 1972
5 शरत चंद्र सिन्‍हा 31 जनवरी 1972 – 12 मार्च 1978
6 गोलैप बारबोरा 12 मार्च 1978 – 4 सितम्‍बर 1979
7 जोगेन्‍द्रनाथ हजारिका 9 सितम्‍बर 1979 – 11 दिसम्‍बर 1979
राष्‍ट्रपति शासन 11 दिसम्‍बर 1979 – 12 दिसम्‍बर 1980
8 सईदा अनवर तैमूर 12 दिसम्‍बर 1980 – 29 जून 1981
राष्‍ट्रपति शासन 29 जून 1981 – 13 जनवरी 1982
9 केशवचंद्र गोगोई 13 जनवरी 1982 – 19 मार्च 1982
10 हितेश्‍वर सैकिया 27 फरवरी 1983 – 24 दिसम्‍बर 1985
11 प्रफुल कुमार महंत 24 दिसम्‍बर 1985 – 27 नवम्‍बर 1990
12 राष्‍ट्रपति शासन 27 नवम्‍बर 1990 – 30 जून 1991
13 हितेश्‍वर सैकिया 30 जून 1991 – 22 अप्रैल 1996
14 भूमिधर बर्मन 22 अप्रैल 1996 – 14 मई 1996
15 प्रफुल कुमार महंत 15 मई 1996 – 17 मई 2001
16 तरूण गांगोई 17 मई 2001 – 24 मई 2016
17 सर्वानंद सोनोवाल 24 मई 2016 – अब तक

 

Tag – List of Chief Ministers of Assam, Who was the First Chief Minister of Assam?, List of Chief Ministers of Assam Since 1949 Till Date,

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here