गोवा के मुख्‍यमंत्रियों की सूची – Chief Ministers of Goa

0
73

गोवा (Goa) क्षेत्रफल के हिसाब से भारत का सबसे छोटा और जनसंख्या के हिसाब से चौथा सबसे छोटा राज्य है इस राज्‍य की स्‍थापना 30 मई 1987 को हुुुई थी अब तक 22 लोगों ने इस राज्‍य के मुख्‍यमंत्री के रूप कार्य किया तो आइये जानते हैं गोवा के मुख्‍यमंत्रियों की सूची – Chief Ministers of Goa

गोवा के मुख्‍यमंत्रियों की सूची – Chief Ministers of Goa

 

क्र.सं. मुख्‍यमंत्री कार्यकाल
1 दयानन्‍द बी.बंदोदकर 8 जून 1962 – 2 दिसम्‍बर 1966
राष्‍ट्रपति शासन 2 दिसम्‍बर 1966 – 5 अप्रैल 1967
2 दयानन्‍द बी.बंदोदकर 5 अप्रैल 1967 – 12 अगस्‍त 1973
3 शशिकला जी. काकोडकर 12 अगस्‍त 1973 – 27 मार्च 1979
राष्‍ट्रपति शासन 27 मार्च 1979 – 16 जनवरी 1980
4 प्रताप सिंह राणे 16 जनवरी 1980 – 27 मार्च 1990
5 चर्चिल ब्रज अलेमाओ 27 मार्च 1990 – 14 अप्रैल 1990
6 एल.पी.बारबोसा 14 अप्रैल 1990 – 14 दिसम्‍बर 1990
राष्‍ट्रपति शासन 14 दिसम्‍बर 1990 – 25 जनवरी 1991
7 रवि नायक 25 जनवरी 1991 – 18 मई 1993
8 विलफ्रेड डिसूजा 18 मई 1993 – 2 अप्रैल 1994
9 रवि नायक 2 अप्रैल 1994 – 8 अप्रैल 1994
10 विलफ्रेड डिसूजा 8 अप्रैल 1994 – 16 दिसम्‍बर 1994
11 प्रताप सिंह राणे 16 दिसम्‍बर 1994 – 30 जुलाई 1998
12 विलफ्रेड डिसूजा 30 जुलाई 1998 – 26 नवम्‍बर 1998
13 ल्‍यूजिंहो फालेयरो 26 नवम्‍बर 1998 – 9 फरवरी 1999
राष्‍ट्रपति शासन 9 फरवरी 1999 – 9 जून 1999
14 ल्‍यूजिंहो फालेयरो 9 जून 1999 – 24 नवम्‍बर 1999
15 फ्रांसिस्‍को सरदिन्‍हो 24 नवम्‍बर 1999 – 24 अक्‍टूबर 2000
16 मनोहर पार्रिकर 24 अक्‍टूबर 2000 – 2 फरवरी 2005
17 प्रताप सिंह राणे 2 फरवरी 2005 – 4 मार्च 2005
राष्‍ट्रपति शासन 4 मार्च 2005 – 7 जून 2005
18 प्रताप सिंह राणे 7 जून 2005 – 8 जून 2007
19 दिगम्‍बर वी.कामत 8 जून 2007 – 8 मार्च 2012
20 मनोहर पार्रिकर 9 मार्च 2012 – 8 नवम्‍बर 2014
21 लक्ष्‍मीकांत पर्सेकर 8 नवम्‍बर 2014 – 14 मार्च 2017
22 मनोहर पार्रिकर 14 मार्च 2017 – अब तक

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here