झारखंड के मुख्‍यमंत्रियों की सूची – Chief Ministers of Jharkhand

0
213

झारखंड भारत का एक राज्‍य है झारखंड वर्ष 2000 में बिहार से अगल होकर भारत का 28 वॉ राज्‍य बना था अब तक 10 लोग इस राज्‍य के मुख्‍यमंत्री के रूप में कार्य कर चुके हैं तो आइये जानते हैं झारखंड के मुख्‍यमंत्रियों की सूची – Chief Ministers of Jharkhand

झारखंड के मुख्‍यमंत्रियों की सूची – Chief Ministers of Jharkhand

यह भी पढें – झारखंड एक नजर में 

क्र.सं. मुख्‍यमंत्री कार्यकाल
1 बाबूलाल मरांडी 15 नवम्‍बर 2000 – 17 मार्च 2003
2 अर्जुन मुडां 18 मार्च 2003 – 1 मार्च 2005
3 शिबू सोरेन 2 मार्च 2005 – 11 मार्च 2005
4 अर्जुन मुडां 12 मार्च 2005 – 14 सितम्‍बर 2006
5 मधु कोडा 18 सितम्‍बर 2006 – 24 अगस्‍त 2008
6 शिबू सोरेन 27 अगस्‍त 2008 – 18 जनवरी 2009
राष्‍ट्रपति शासन 19 जनवरी 2009 – 29 दिसम्‍बर 2009
7 शिबू सोरेन 30 दिसम्‍बर 2009 – 31 मई 2010
राष्‍ट्रपति शासन 1 जून 2010 – 10 सितम्‍बर 2010
8 अर्जुन मुडां 11 सितम्‍बर 2010  – 18 जनवरी 2013
राष्‍ट्रपति शासन 18 जनवरी 2013 – 13 जुलाई 2013
9 हेमंंत सोरेन 13 जुलाई 2013 – 23 दिसम्‍बर 2014
10 रधुवर दास 28 दिसम्‍बर 2014 –  अब त‍क

 

Tag – List of Chief Ministers of Jharkhand, cm of Jharkhand 2018, current Chief Ministers of Jharkhand

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here