मेघालय के मुख्‍यमंत्रियों की सूची – Chief Ministers of Meghalaya

0
162

मेघालय भारत के उत्तर पूर्वी राज्य है इसकी राजधानी खूबसूरत शहर शिलांग है अब तक 19 लोग इस राज्‍य के मुख्‍यमंत्री रह चुके हैं तो आइये जानते हैं मेघालय के मुख्‍यमंत्रियों की सूची – Chief Ministers of Meghalaya

मेघालय के मुख्‍यमंत्रियों की सूची – Chief Ministers of Meghalaya

यह भी पढें – मेघालय एक नजर में  

क्र.सं. मुख्‍यमंत्री  कार्यकाल
1 डब्‍ल्‍यू.ए.संगमा 2 अप्रैल 1970   – 10 मार्च 1978
2 डी.डी.पुघ 10 मार्च 1978 – 7 मार्च 1979
3 बी.बी.लिंगदोह 7 मई 1979 – 7 मई 1981
4 डब्‍ल्‍यू.ए.संगमा 7 मई 1981 – 2 मार्च 1983
5 बी.बी.लिंगदोह 2 मार्च 1983 – 2 अप्रैल 1983
6 डब्‍ल्‍यू.ए.संगमा 2 अप्रैल 1983 – 6 फरवरी 1988
7 पी.ए.संगमा 6 फरवरी 1988 – 26 मार्च 1990
8 बी.बी.लिंगदोह 26 मार्च 1990 – 11 अक्‍टूबर 1991
राष्‍ट्रपति शासन 11 अक्‍टूबर 1991 – 5 फरवरी 1992
9 डी.डी.लापांग 5 फरवरी 1992 – 19 फरवरी 1993
10 एस.सी.माराक 19 फरवरी 1993 – 10 मार्च 1998
11 बी.बी.लिंगदोह 10 मार्च 1998 – 8 मार्च 2000
12 ई.के.मावलांग 8 मार्च 2000 – 8 दिसम्‍बर 2001
13 फ्लाइंडर एण्‍डर्सन खोंगलाम 8 दिसम्‍बर 2001 – 4 मार्च 2003
14 डी.डी.लापांग 4 मार्च 2003 – 14 जून 2006
15 जे.डी.रमबई 15 जून 2006 – 10 मार्च 2007
16 डी.डी.लापांग 10 मार्च 2007 – 19 मार्च 2008
17 दोनकुपर राय 19 मार्च 2008 – 19 मार्च 2009
राष्‍ट्रपति शासन 19 मार्च 2009 – 13 मई 2009
18 डी.डी.लापांग 13 मई 2009 – 19 अप्रैल 2010
19 मुकुल संगमा 19 अप्रैल 2010 – अब तक

 

Tag – List of Chief Ministers of Meghalaya, List of Chief Ministers of Meghalaya Since 1970 Till Date,

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here