नागालैंड के मुख्‍यमंत्रियों की सूची – Chief Ministers of Nagaland in Hindi

0
407

नागालैण्ड भारत का एक उत्तर पूर्वी राज्य है जिसकी राजधानी कोहिमा है अब तक 21 लोग इस राज्‍य के मुख्‍यमंत्री के रूप में कार्य कर चुके हैं तो आइये जानते हैं नागालैंड के मुख्‍यमंत्रियों की सूची – Chief Ministers of Nagaland in Hindi

नागालैंड के मुख्‍यमंत्रियों की सूची – Chief Ministers of Nagaland

यह भी पढें – नागालैंड एक नजर मेें 

क्र.सं. मुख्‍यमंत्री  कार्यकाल
1 शिव एवो 1 दिसम्बर 1963 – 14 अगस्त 1966
2 टी.एन.अंनगामी 14 अगस्त 1966 – 22 फरवरी 1969
3 होकशिे सेमा 22 फरवरी 1969 – 26 फरवरी 1974
4 विजोल 26 फरवरी 1974 – 10 मार्च 1975
5 जॉन बोस्‍को जासोकी 10 मार्च 1975 – 22 मार्च 1975
राष्ट्रपति शासन 22 मार्च 1975 – 25 नवम्‍बर 1977
6 विजोल 25 नवम्‍बर 1977 – 18 जनवरी 1980
7 जॉर्ज ए.पांग 18 जनवरी 1980 – 18 अप्रैल 1980
8 एस.सी.जमीर 18 अप्रैल 1980 – 5 जून 1980
9 जॉन बोस्‍को जासोकी 5 जून 1980 – 18 नवम्‍बर 1982
10 एस.सी.जमीर 18 नवम्‍बर 1982 – 29 अक्‍टूबर 1986
11 होकिशे सेमा 29 अक्‍टूबर 1986 – 7 अगस्‍त 1988
राष्ट्रपति शासन 7 अगस्‍त 1988 – 25 जनवरी 1989
12 एस.सी.जमीर 25 जनवरी 1989 – 15 मई 1990
13 के.एल.चिशी 15 मई 1990 – 19 जून 1990
14 वामूजो फेशाओ 19 जून 1990 – 2 अप्रैल 1992
राष्ट्रपति शासन 2 अप्रैल 1992  – 22 फरवरी 1993
15 एस.सी.जमीर 22 फरवरी 1993 – 6 मार्च 2003
16 नेफ्यू रियो 6 मार्च 2003  – 3 जनवरी 2008
राष्ट्रपति शासन 3 जनवरी 2008 – 12 मार्च 2008
17 नेफ्यू रियो 12 मार्च 2008 – 24 मई 2014
18 टी.आर.जिलियांग 24 मई 2014 – 22 फरवरी 2017
19 एस.लीजित्‍सु 22 फरवरी 2017 – 19 जुलाई 2017
20 टी आर ज़ेलियांग 19 जुलाई 2017 – 8 मार्च 2018
21 निईफू रियो 8 मार्च 2018 – अब तक

 

Tag – List of Chief Ministers of Nagaland, List of Chief Ministers of Nagaland Since 1963 Till Date,

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here