उत्‍तराखंड के मुख्‍यमंत्रियों की सूची – Chief Ministers of Uttarakhand in Hindi

0
120

उत्तराखण्ड उत्तर भारत में स्थित एक राज्य है जिसका निर्माण 9 नवम्बर 2000 को हुआ था अब तक 11 लोग इस राज्‍य के मुख्‍यमंत्री के रूप में कार्य कर चुके हैं तो अाइये जानते हैं उत्‍तराखंड के मुख्‍यमंत्रियों की सूची – Chief Ministers of Uttarakhand in Hindi

उत्‍तराखंड के मुख्‍यमंत्रियों की सूची – Chief Ministers of Uttarakhand in Hindi

यह भी पढें – उत्‍तराखंड एक नजर में

क्र.सं. मुख्‍यमंत्री  कार्यकाल
1 नित्‍यानन्‍द स्‍वामी 9 नवम्‍बर 2000 – 30 अक्‍टूबर 2001
2 भगत स‍िंंह कोश्‍यारी 30 अक्‍टूबर 2001 – 2 मार्च 2002
3 नारायण दत्‍त तिवारी 2 मार्च 2002 – 8 मार्च 2007
4 भुवन चंद खंण्‍डूरी 8 मार्च 2007 – 23 जून 2009
5 रमेश पोखरियाल निशंक 23 जून 2009 – 10 सितम्‍बर 2011
6 भुवन चंद खंण्‍डूरी 11 सितम्‍बर 2011 – 13 मार्च 2012
7 विजय बहुगुणा 13 मार्च 2012 – 31 जनवरी 2014
8 हरीश रावत 1 फरवरी 2014 –  27 मार्च 2016
राष्‍ट्रपति शासन 27 मार्च 2016  – 21 अप्रैल 2016
9 हरीश रावत 21 अप्रैल 2016 – 22 अप्रैल 2016
राष्‍ट्रपति शासन 22 अप्रैल 2016 – 11 मई 2016
10 हरीश रावत 11 मई 2016 – 18 मार्च 2017
11 त्रि‍वेंद्र सिंह रावत 18 मार्च 2017 – अब तक

 

Tag – List of Chief Ministers of Uttarakhand, List of Chief Ministers of Uttarakhand Since 2000  Till Date,

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here